Costa Rica
-
Conditions requises pour travailler au Costa Rica. Ministère du Travail et de l'Économie sociale. Gouvernement espagnol.
-
Je travaille au Costa Rica. Ambassade d'Espagne à San José, Costa Rica. Gouvernement espagnol.
-
Banque d'emplois du Service public de l'emploi, Agence nationale de l'emploi (ANE). Gouvernement du Costa Rica.
-
Travailler à son compte au Costa Rica. Ministère du Travail et de l'Économie sociale. Gouvernement espagnol.
-
Système en ligne de création d'entreprises au Costa Rica: CrearEmpresa. Gouvernement du Costa Rica.
-
Procédures d'investissement et de création d'entreprise. Ministère de l'Économie, de l'Industrie et du Commerce. Gouvernement du Costa Rica.
-
Informations sur le Costa Rica pour les entreprises. Réseau des bureaux économiques et commerciaux espagnols à l'étranger/ICEX. Ministère de l'Industrie, du Commerce et du Tourisme. Gouvernement espagnol.
-
Éducation au Costa Rica. Ambassade du Costa Rica en Espagne.
-
Carrières accréditées par le Système national d'accréditation de l'enseignement supérieur (SINAES).
-
Conditions requises pour étudier au Costa Rica. Ministère du Travail et de l'Économie sociale. Gouvernement espagnol.
2.1. RECHERCHE AU COSTA RICA
-
Ministère des Sciences, des Technologies et des Télécommunications du gouvernement du Costa Rica.
2.2. OFFRE DE FORMATION
-
Programmes de troisième cycle et de premier cycle offerts par les institutions associées à l'AUIP (Association ibéro-américaine des universités pour les études supérieures).
-
Informations ICEX sur le Costa Rica: Informations générales, structure économique, cadre politique. Réseau des bureaux économiques et commerciaux espagnols à l’étranger/ICEX.
-
Profil pays Costa Rica Ministère des Affaires étrangères, de l'Union européenne et de la Coopération. Gouvernement espagnol.
1.1 AMBASSADES ET SERVICES CONSULAIRES
-
Conditions d'entrée pour résider et travailler au Costa Rica
-
Résidence au Costa Rica Direction générale des migrations et des étrangers du Costa Rica.
-
Résidences temporaires et permanentes Direction générale des migrations et des étrangers du Costa Rica.
-
Légalisation de documents Ambassade du Costa Rica en Espagne.
1.2 IMPÔTS
1.3 VÉHICULES
2.1 SOINS DE SANTÉ
-
Ministère de l'Éducation publique, Gouvernement du Costa Rica.
4.1. HÉBERMENT ET LOGEMENT
4.2. TOURISME
4.3. TRANSPORT